4 марта, 2008

Министры финансов стран ЕС договорились о том, что Еврокомиссия ускорит работу по пересмотру правил налогообложения доходов, хранящихся на банковских счетах за рубежом. Конкретно речь идет о директиве ЕС, обязывающей удерживать налог на доход у источника выплаты либо передавать информацию о вкладчике налоговым органам страны, гражданином которой он является.

Еврокомиссия уже давно пытается включить в сферу действия директивы такие юрисдикции, как Гонконг и Сингапур, ссылаясь на необходимость борьбы с уклонением от уплаты налогов. Кроме того, многие страны ЕС настаивают на введении более жестких правил раскрытия информации в отношении европейских государств с льготным налоговым режимом – Лихтенштейна, Монако и Швейцарии.

Согласно решению министров финансов стран ЕС, доклад по итогам пересмотра налоговой политики должен быть представлен не позднее мая 2008 года. Любые изменения в сфере налогообложения могут вступить в силу только с одобрения всех государств Евросоюза.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Люксембург защитил налоговые льготы Швейцарии
  2. Швейцария пошла на уступки ЕС в налоговой политике
  3. Странам ЕС гарантировали самостоятельность в налоговой политике
  4. Еврокомиссар заверил страны ЕС в безопасности налоговой гармонизации
  5. Швейцария предложила создать новый орган по регулированию налоговой политики
Дата публикации: Вторник, 4 марта, 2008.
Категория: Налоги в ЕС.