19 января, 2007

Люксембург поддержал Швейцарию в ее конфликте с Евросоюзом по поводу налоговых льгот. Министр финансов Люксембурга Люк Фриден заявил, что претензии к Швейцарии возникли из-за «ревности» и «плохого знания федеральной системы». «Тот факт, что в некоторых странах налоговые ставки ниже, чем в других, не следует автоматически расценивать как нечестную налоговую конкуренцию», – заявил Фриден.

Конфликт между Швейцарией и ЕС по поводу льготного режима корпоративного налогообложения продолжается с 2005 года. Многие европейские страны обвиняют Швейцарию в нарушении правил свободной торговли. В начале января текущего года с критикой властей Швейцарии, а также Люксембурга, Лихтенштейна и Монако – других юрисдикций с льготным налоговым режимом – выступил французский социалист Арно Монтебур, представитель кандидата в президенты Франции Сеголен Руаяль. Швейцария категорически отвергает обвинения в свой адрес. «В Швейцарии приняты прозрачные правила налогообложения. Следует ли их изменить, решать швейцарским избирателям. Мы не нуждаемся в советах», – заявила президент Швейцарии Мишелин Кальми-Рей.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. KPMG подсчитала налоговых беженцев в Швейцарии
  2. Верховный суд США защитил налоговые льготы
  3. Люксембург и Швейцария отказались делиться с ЕС налоговой информацией
  4. Кандидат в президенты США пообещал малому бизнесу налоговые льготы на 6 миллиардов
  5. Люксембург может заблокировать принятие резолюции ЕС о налоге на вклады
Дата публикации: Пятница, 19 января, 2007.
Категория: Налоги в Люксембурге, Налоги в Швейцарии.