11 декабря, 2008

Правительство Швейцарии планирует внести изменения в налоговый режим, отменив особый статус некоторых иностранных компаний. На таких изменениях долгое время настаивал Евросоюз, недовольный льготным режимом налогообложения в Швейцарии.

Речь идет о так называемых foreign-based companies, которые не ведут бизнеса в Швейцарии или осуществляют в этой юрисдикции только функции управления. Такие компании, согласно пока еще действующему законодательству, имеют льготы по налогу на прибыль корпораций и налогу на капитал.

В налоговой службе Швейцарии заявили, что налоговая система должна быть «приемлемой на международном уровне». При этом представитель налоговой службы заверил, что правительство преследует цель поддержания конкурентоспособности Швейцарии на мировом рынке.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. ЕС, Швейцария и Люксембург делают взаимные уступки при принятии Директивы ЕС по налогу на вклады.
  2. Швейцария обвинила ЕС в ограничении свободы налоговой конкуренции
  3. Предстоящая отмена безналогового статуса Гибралтара не испугала иностранный бизнес
  4. Странам ЕС гарантировали самостоятельность в налоговой политике
  5. Люксембург и Швейцария отказались делиться с ЕС налоговой информацией
Дата публикации: Четверг, 11 декабря, 2008.
Категория: Налоги в ЕС, Налоги в Швейцарии.