20 июля, 2009

Швейцария предложила создать новый международный орган, который будет регулировать вопросы налогообложения и стандарты банковской тайны. В последнее время эти функции взяла на себя «Большая двадцатка» /G20/, представляющая крупнейшие страны мира.

«Мы хотим изменить процесс принятия решений в налоговой сфере и привлечь к нему все страны, входящие в G20 и Организацию экономического сотрудничества и развития, чтобы обеспечить необходимую прозрачность», – заявил посол Швейцарии в Великобритании Алексис Лаутенберг.

Правительство Швейцарии выступило против кампании по борьбе с так называемыми «налоговыми убежищами», развернутой лидерами G20. По словам Лаутенберга, тот факт, что они одна страна G20 не вошла в «серый» список «налоговых убежищ», подрывает легитимность решений «Большой двадцатки».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцария и Дания подписали новый налоговый договор
  2. Люксембург и Швейцария отказались делиться с ЕС налоговой информацией
  3. Швейцария предложила США налоговую сделку
  4. Швейцария и США согласовали новый налоговый договор
  5. Швейцария обвинила ЕС в ограничении свободы налоговой конкуренции
Дата публикации: Понедельник, 20 июля, 2009.
Категория: Налоги в Швейцарии.