18 июля, 2006

Налог на прибыль в Гонконге может быть снижен в рамках плана правительства страны по введению налога с продаж. Как говорится в правительственном документе, направленном в законодательное собрание юрисдикции, пятипроцентный налог с продаж обеспечит достаточные поступления в бюджет, чтобы сократить ставку налога на прибыль с нынешних 17,5 процента до 12,5 процента.

Правительство Гонконга также рассчитывает, что введение налога с продаж позволит продолжить снижение ставок налога на доходы физических лиц. В мае 2006 года законодательное собрание Гонконга уже утвердило правительственный план по снижению трех верхних ставок подоходного налога на 1 процент – до 7,13 и 19 процентов. Такое решение затронуло примерно три четверти населения юрисдикции. Главной целью введения налога с продаж правительство Гонконга называет не получение дополнительных доходов, а расширение налогооблагаемой базы. По оценкам правительства, пятипроцентный налог с продаж обеспечит доходы бюджета в размере 3,86 миллиарда долларов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг отменил налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  2. Гонконг отменяет налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  3. Гонконг отменяет налог на прибыль иностранных инвесторов
  4. МВФ призвал Гонконг снизить налоги
  5. Гонконг отказался от введения налога с продаж
Дата публикации: Вторник, 18 июля, 2006.
Категория: Налоги в Гонконге.