30 июня, 2005

Правительство Гонконга подготовило поправки, отменяющие налог на прибыль иностранных инвесторов. Такое решение призвано укрепить репутацию и повысить привлекательность Гонконга как одного из ведущих международных финансовых центров.

В правительстве Гонконга заявили, что отмена налога на прибыль поможет привлечь новые иностранные капиталовложения и удержать инвесторов, которые уже вкладывают свои средства в экономику Гонконга. Введение налоговых льгот будет способствовать повышению ликвидности рынка и росту занятости в сфере финансовых услуг и смежных секторах экономики. По словам представителя правительства, Гонконг сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны других финансовых центров в борьбе за иностранные инвестиции. Как считают компании, работающие в секторе финансовых услуг, Гонконг может потерять часть иностранных капиталовложений, если не будут введены налоговые льготы. Поправки, отменяющие налог на прибыль иностранных инвесторов, будут внесены на рассмотрение Законодательного собрания Гонконга 6 июля 2005 года. При их подготовке были проведены два раунда консультаций с компаниями, представляющими сектор финансовых услуг, и другими заинтересованными сторонами. Как сообщили в правительстве, по итогам этих консультаций предложенные поправки к налоговому законодательству были в целом одобрены.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг отменил налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  2. Гонконг отменяет налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  3. Гонконг планирует снизить налог на прибыль
  4. Австралия отменяет налог на прирост капитала для иностранных инвесторов
  5. Низкие налоги привлекли в Гонконг рекордное число иностранных компаний
Дата публикации: Четверг, 30 июня, 2005.
Категория: Налоги в Гонконге.