10 января, 2006

В течение первого квартала текущего года правительство Гонконга намерено упразднить налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов. Как сообщил министр финансов Гонконга Фредерик Ма, соответствующий законопроект находится на рассмотрении в законодательном собрании юрисдикции.

Ма заявил, что отмена налога позволит привлечь новые иностранные инвестиции и увеличить ликвидность фондового рынка Гонконга. «Мы окажемся наравне или даже в более благоприятном положении в сравнении с такими финансовыми центрами, как Великобритания и США», – заявил министр. По словам Ма, на сегодняшний день иностранные инвестиции превышают 60 процентов от всех капиталовложений в экономику Гонконга. Ставка налога на прибыль с капитала иностранных инвесторов составляет 17,5 процента. Конкурирующие финансовые центры – Нью-Йорк, Лондон и Сингапур – не взымают этот налог. Ожидается, что потери бюджета Гонконга в связи с отменой налога будут незначительными, поскольку налоговые органы сталкиваются со значительными трудностями при получении информации о транзакциях с участием нерезидентов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг отменил налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  2. Гонконг отменяет налог на прибыль иностранных инвесторов
  3. Австралия отменяет налог на прирост капитала для иностранных инвесторов
  4. Гонконг планирует снизить налог на прибыль
  5. Налоговая система Новой Зеландии отпугивает международных инвесторов рискового капитала
Дата публикации: Вторник, 10 января, 2006.
Категория: Налоги в Гонконге.