19 декабря, 2006

Правительство Гонконга под давлением общественности отказалось от планов по введению налога с продаж. Министр финансов Гонконга Генри Тан признал, что правительству не удалось убедить заинтересованные стороны в необходимости такого налога. Вместе с тем Тан отметил, что налогоплательщики понимают необходимость расширения налогооблагаемой базы юрисдикции.

Гонконгское правительство предлагало ввести налог с продаж со ставкой 5 процентов, чтобы стабилизировать доходы бюджета. В июле 2006 года начались консультации со всеми заинтересованными сторонами, рассчитанные на девять месяцев. С тех пор в правительство Гонконга поступило 2200 обращений. По словам Тана, консультации продолжатся, однако правительство больше не будет настаивать на введении налога. Налоговый режим Гонконга на сегодняшний день является одним из самых благоприятных в мире. Ставка подоходного налога в юрисдикции составляет 16 процентов, ставка налога с корпораций – 17,5 процента. За счет введения налога с продаж гонконгское правительство рассчитывало увеличить доходы бюджета на $3,8 миллиарда долларов в год.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. МВФ призвал Гонконг не отказываться от налога с продаж
  2. В Гонконге прошли демонстрации против введения налога с продаж
  3. Гонконг начинает консультации по введению налога с продаж
  4. Парламент Гонконга выступил против введения налога с продаж
  5. Введение налога с продаж в Гонконге откладывается
Дата публикации: Вторник, 19 декабря, 2006.
Категория: Налоги в Гонконге.