3 марта, 2006

Законодательное собрание Гонконга приняло закон об отмене налога на прибыль с капитала иностранных инвесторов. От его уплаты освобождаются как физические лица, так и компании. Правительство Гонконга считает, что такое решение укрепит репутацию юрисдикции как одного из ведущих финансовых центров мира.

Министр по финансовым услугам и делам казначейства Гонконга Фредерик Ма заявил, что отмена налога повысит конкурентоспособность юрисдикции, привлечет новых инвесторов, увеличит ликвидность рынка, создаст новые рабочие места и в конечном счете вызовет рост сферы финансовых услуг и смежных секторов экономики. По словам экспертов, отмена налога на прибыль с капитала иностранных инвесторов уравнивает Гонконг с конкурирующими финансовыми центрами, такими как Лондон, Нью-Йорк и Сингапур. Согласно подсчетам правительства Гонконга, на сегодняшний день иностранные инвестиции превышают 60 процентов от всех капиталовложений в экономику юрисдикции. Ставка налога на прибыль с капитала иностранных инвесторов составляла 17,5 процента.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг отменяет налог на прибыль с капитала иностранных инвесторов
  2. Гонконг отменяет налог на прибыль иностранных инвесторов
  3. Австралия отменяет налог на прирост капитала для иностранных инвесторов
  4. Гонконг планирует снизить налог на прибыль
  5. Налоговая система Новой Зеландии отпугивает международных инвесторов рискового капитала
Дата публикации: Пятница, 3 марта, 2006.
Категория: Налоги в Гонконге.