30 марта, 2010

Night Lights in Hong KongПравительства Новой Зеландии и Гонконга 29 марта заключили соглашение о тесном экономическом партнерстве. До сих пор такой договор у Гонконга был только с материковым Китаем. Кроме того, Новая Зеландия и Гонконг решили в октябре текущего года приступить к переговорам о подписании налогового соглашения.

Гонконг стремится привести свое законодательство в соответствие с международными стандартами финансовой прозрачности. Договор об избежании двойного налогообложения с Новой Зеландией будет основываться на стандартах обмена информацией, одобренных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Министерство иностранных дел и торговли Новой Зеландии ранее отмечало, что новозеландские компании, работающие в Гонконге, никогда не жаловались на налоговый режим, поэтому непосредственной необходимости в подписании налогового соглашения нет. Однако такая необходимость появляется в связи с заключением договора о тесном экономическом партнерстве, который наверняка спровоцирует рост взаимной деловой активности.

Как сообщил министр по государственным сборам Новой Зеландии Питер Данн, Гонконг занимает девятое место в списке крупнейших импортеров новозеландских товаров, а кроме того, является крупным источником иностранных инвестиций. По имеющимся оценкам, торговый оборот между Новой Зеландией и Гонконгом составляет 800 миллионов новозеландских долларов в год (примерно 567,2 миллиона долларов США).

Photo by iaindc

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Чехией
  2. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  3. Новая Зеландия и Испания избавились от двойного налогообложения
  4. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Австрией
  5. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Мексикой
Дата публикации: Вторник, 30 марта, 2010.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Гонконге, Налоги в Новой Зеландии.