20 ноября, 2006

Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Мексикой. Как заявил министр по государственным сборам Новой Зеландии Питер Данн, новое соглашение поможет устранить налоговые преграды в торговле и взаимных инвестициях между двумя странами.

Данн назвал Мексику ключевым торговым партнером Новой Зеландии в Латинской Америке. На долю Мексики приходится примерно половина новозеландского экспорта в этот регион. По словам министра, за последний год объем экспорта Новой Зеландии в Мексику достиг 429 миллионов новозеландских долларов, что составляет около 286 миллионов долларов США. Данн отметил, что соглашения об избежании двойного налогообложения устанавливают более ясные налоговые правила, сокращают затраты на налоговую отчетность и снижают налоговую нагрузку на бизнес. Ранее Новая Зеландия заключила такие соглашения с 32 другими юрисдикциями.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Чехией
  2. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Австрией
  3. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  4. Новая Зеландия и Испания избавились от двойного налогообложения
  5. Новая Зеландия обновила договор об избежании двойного налогообложения с Сингапуром
Дата публикации: Понедельник, 20 ноября, 2006.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Мексике, Налоги в Новой Зеландии.