30 октября, 2007

Правительства Новой Зеландии и Чехии подписали договор об избежании двойного налогообложения. Как заявил министр внутренних доходов Новой Зеландии Питер Данн, новое соглашение снимет налоговые преграды в торговле между двемя странами и будет способствовать росту взаимных инвестиций.

Данн сообщил, что в 2004 году новозеландский экспорт в Чехию составил около 4 миллионов новозеландских долларов, а чешский экспорт в Новую Зеландию – более 27 миллионов новозеландских долларов. «Существующий уровень торговли и инвестиций между Новой Зеландией и Чехией остается скромным, однако есть потенциал для роста, учитывая, что бывшая Чехословакия была для нас одним из крупных экспортных рынков в Центральной Европе», – отметил министр.

На сегодняшний день Новая Зеландия с учетом соглашения с Чехией имеет 34 договора об избежании двойного налогообложения.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Мексикой
  2. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  3. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Австрией
  4. Новая Зеландия обновила договор об избежании двойного налогообложения с Сингапуром
  5. Новая Зеландия и Австралия пересматривают договор об избежании двойного налогообложения
Дата публикации: Вторник, 30 октября, 2007.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Новой Зеландии, Налоги в Чехии.