26 января, 2010

100 Parliament StreetСлужба внутренних доходов и таможен Великобритании 25 января опубликовала инструкцию, в которой изложены новые правила взимания штрафов за нарушения в сфере уплаты НДС и акцизных сборов.

Новая система штрафов начнет действовать с 1 апреля 2010 года. Она будет распространяться на такие нарушения, как неправомерная выписка счетов с учетом НДС, использование товаров, за которые не был уплачен акциз, ввоз товаров по заниженным акцизным тарифам и использование таких товаров.

Сумма штрафа устанавливается в качестве процента от потенциальных потерь бюджета, она рассчитывается с учетом обстоятельств и мотивов нарушителя. Штраф не взимается при наличии «разумного извинения» (например, учитываются такие обстоятельства, как болезнь или смерть партнера или близкого родственника).

Штраф за непреднамеренное нарушение правил уплаты НДС и акцизов составит от 10 до 30 процентов. В случае преднамеренного нарушения он увеличивается до 20-70 процентов. Самое жесткое наказание предусмотрено за преднамеренное нарушение и его сокрытие – от 30 до 100 процентов. Штраф может быть уменьшен, если нарушитель добровольно свяжется с налоговой службой, не дожидаясь начала официального расследования.

Помимо самого нарушителя, наказание грозит всем причастным к нарушению лицам – ими могут быть агенты, советники или сотрудники. Они будут привлечены к ответственности, если выяснится, что они не приняли разумных мер, чтобы избежать причастности к нарушению.

Photo by Sonti Malonti

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Две трети британских компаний плохо осведомлены о налоговых штрафах
  2. Налоговые расследования в Индии выявили миллиардные нарушения
  3. Налоговые органы Великобритании взялись за интернет-аукционы
  4. В США выявлены нарушения при возврате налога XIX века
  5. Налоговая служба Великобритании попросила новых полномочий по взысканию долгов
Дата публикации: Вторник, 26 января, 2010.
Категория: Налоги в Великобритании.