29 января, 2007

Служба внутренних доходов США обнаружила нарушения со стороны налогоплательщиков при возврате средств, выплаченных в качестве налога на телефонные переговоры, который взимали с конца XIX века до августа прошлого года. Как утверждают налоговые органы, некоторые налогоплательщики запросили возврата необоснованно крупных сумм. По данным службы, отдельные налогоплательщики потребовали выплаты тысяч долларов. Это означает, что их телефонные счета достигают 100 тысяч долларов, превышая годовой доход.

По словам главы Службы внутренних доходов Марка Эверсона, подавляющее большинство американцев точно указали сумму полагающихся им выплат. Вместе с тем Эверсон предупредил: «Налогоплательщики, которые запрашивают раздутые суммы, по всей видимости, столкнутся с тем, что выплаты им будут заморожены, их налоговая отчетность будет проверена, а сами они даже могут подвергнуться уголовному преследованию». Трехпроцентный налог на телефонные переговоры был введен в США для финансирования войны с Испанией, когда телефоны еще относились к предметам роскоши. После целого ряда судебных процессов, по итогам которых налог был признан устаревшим, американская администрация решила отменить его. Американцы получили право на возврат налога за период с марта 2003 по июль 2006 года.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Бюджет США сэкономил 4 миллиарда на возврате устаревшего налога
  2. Американцам вернут 10 миллиардов долларов за налог XIX века
  3. США готовятся отменить налог XIX века
  4. Минфин США частично отменил налог 108-летней давности
  5. В США растет число электронных налоговых деклараций
Дата публикации: Понедельник, 29 января, 2007.
Категория: Налоги в США.