14 февраля, 2007

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании разъяснила, в каких случаях участники интернет-аукционов должны платить налоги. Соответствующая инструкция, разработанная в рамках кампании по борьбе с уклонением от уплаты налогов, делит продавцов на две категории.

Согласно инструкции, от уплаты налогов освобождаются продавцы, которые не используют интернет-аукционы для извлечения прибыли. К примеру, без уплаты налогов разрешено продавать ненужные подарки и «личные вещи, такие как старые виниловые пластинки или диван».

К случаям, когда продавцы обязаны регистрироваться в налоговых органах и платить налоги, отнесена реализация товаров, купленных для перепродажи или изготовленных самостоятельно для продажи с целью получения прибыли, а также реализация товаров в интересах третьего лица с получением комиссионных и оказание других платных услуг.

Продажа товаров с интернет-аукционов для некоторых людей уже превратилась в основной источник доходов. Такие площадки предоставляют хорошую возможность избежать уплаты налогов, поскольку позволяют вести торги анонимно.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые органы Великобритании выиграли дело о раскрытии банковской информации
  2. Налоговые органы Великобритании проверят 15 тысяч владельцев оффшорных счетов
  3. Налоговые органы Великобритании подвергнутся коренной реорганизации
  4. Налоговые органы Великобритании представили годовой отчет
  5. Сенат США готовит новый запрет налогообложения доступа в интернет
Дата публикации: Среда, 14 февраля, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.