5 июля, 2007

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании попросила предоставить ей право списывать сумму налоговой задолженности с банковских счетов должников без санкции суда. Как объявила налоговая служба, такие полномочия позволят гарантировать, что должники не уйдут от уплаты задолженности, если располагают достаточными средствами.

«Налогоплательщики, которые должны денег Службе внутренних доходов и таможен, зачастую имеют на счетах достаточные суммы для погашения задолженности, однако предпочитают отсрочить выплаты. Службе внутренних доходов и таможен на сегодняшний день не хватает полномочий, чтобы обеспечить своевременные платежи», – говорится в так называемом дискуссионном документе, который разработала британская налоговая служба.

Предложение налоговых органов Великобритании вызвало возражения со стороны налоговых консультантов. «Налоговые счета не всегда точны. Предоставление прямого доступа к банковским счетам означает, что налогоплательщики, чьи платежи поставлены под сомнение, будут лишены права защищать себя в суде», – заявили в компании Grant Thornton.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба Великобритании опубликовала годовой отчет
  2. Налоговая служба Великобритании напишет владельцам оффшорных счетов
  3. Налоговая служба Великобритании увеличивает размер штрафов
  4. Налоговая служба США попала в вирусную рассылку
  5. Налоговая служба Великобритании проверит все банки в поиске оффшорных счетов
Дата публикации: Четверг, 5 июля, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.