13 июня, 2007

Правительство Гонконга опубликовало доклад, подготовленный по итогам консультаций касательно налоговой реформы в юрисдикции. Как сообщил министр финансов Гонконга Генри Тан, за время консультаций правительство получило 2400 письменных обращений от заинтересованных сторон с предложениями и замечаниями.

По словам Тана, в результате консультаций «общественность в целом получила лучшее представление о проблемах, касающихся узкой налогооблагаемой базы, и согласилась с тем, что правительство должно расширить ее, чтобы стабилизировать доходы бюджета». Среди предложений по расширению налогооблагаемой базы – введение так называемого «зеленого» налога, налога на предметы роскоши и прогрессивного налога на прибыль, а также отмена некоторых налоговых льгот.

Изначально гонконгское правительство начало консультации, объявив о намерении ввести налог с продаж. В конце прошлого года Генри Тан заявил, что правительство отказалось от этих планов, поскольку не сумело убедить заинтересованные стороны в необходимости такого налога.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Гонконга завершило консультации по налоговой реформе
  2. Комиссия по налоговой реформе в США опубликовала итоговый доклад
  3. Гонконг отменяет налог на прибыль иностранных инвесторов
  4. Гонконг отказался от введения налога с продаж
  5. Гонконг планирует снизить налог на прибыль
Дата публикации: Среда, 13 июня, 2007.
Категория: Налоги в Гонконге.