29 декабря, 2006

Парламент Болгарии ратифицировал договор об избежании двойного налогообложения с Литвой. Этот документ был подписан правительствами двух стран в мае текущего года в Вильнюсе. Помимо избежания двойного налогообложения, он предусматривает сотрудничество Болгарии и Литвы в борьбе с уклонением от уплаты налогов. Болгарское правительство считает договор необходимым для дальнейшего развития экономических отношений с Литвой.

Ранее Болгария стала участником действующих соглашений об избежании двойного налогообложения с 53 странами. В их числе Австрия, Великобритания, Дания, Кипр, Люксембург, Нидерланды, Россия и Швейцария. Еще несколько таких соглашений подписаны, но пока не вступили в силу. По предварительным данным Национального банка Болгарии, за период с января по октябрь текущего года сумма прямых иностранных инвестиций в болгарскую экономику составила 3,2 миллиарда евро, увеличившись на 53 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Половина от общего объема прямых иностранных инвестиций приходится на сектор недвижимости.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США и Болгария подписали договор об избежании двойного налогообложения
  2. Болгария и ОАЭ подписали договор об избежании двойного налогообложения
  3. Болгария одобрила проект договора об избежании двойного налогообложения с США
  4. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
  5. Сейшелы заключили договор об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Дата публикации: Пятница, 29 декабря, 2006.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Болгарии, Налоги в Литве.