2 марта, 2007

Правительства США и Болгарии заключили договор об избежании двойного налогообложения. Он стал первым такого рода соглашением в истории экономических связей между этими странами.

Новый договор предусматривает значительные льготы по налогам на дивиденды, которые выплачиваются американским и болгарским инвесторам. Одновременно он содержит положения об обмене информацией между контролирующими органами двух стран. США и Болгария согласовали ряд мер, направленных на предотвращение неправомерного использования договора резидентами третьих стран.

По словам министра финансов Болгарии Пламена Орешарского, договор приведет к значительному улучшению делового климата в Болгарии. Заместитель министра финансов США Роберт Киммитт заявил, в свою очередь, что соглашение будет способствовать быстрому росту американских инвестиций в болгарскую экономику.

По оценкам Госдепартамента США, в прошлом году Болгария вышла на первое место среди стран Восточной Европы по уровню прямых иностранных инвестиций в процентном отношении к ВВП.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Болгария и ОАЭ подписали договор об избежании двойного налогообложения
  2. Болгария ратифицировала договор об избежании двойного налогообложения с Литвой
  3. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
  4. Болгария одобрила проект договора об избежании двойного налогообложения с США
  5. Гонконг и Таиланд подписали договор об избежании двойного налогообложения
Дата публикации: Пятница, 2 марта, 2007.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Болгарии, Налоги в США.