5 июля, 2006

Кипр и Сейшелы заключили соглашение об избежании двойного налогообложения. Договор призван укрепить сотрудничество между двумя юрисдикциями в сфере экономики и финансов.

Министр финансов Кипра Михалис Сарис заявил, что договор об избежании двойного налогообложения поможет Сейшелам выйти на европейский рынок. С помощью нового соглашение правительство Сейшельских островов рассчитывает добиться роста инвестиций из стран ЕС. Недавно Сейшелы заключили договор об избежании двойного налогообложения с Бельгией. В ближайшие годы, по прогнозам специалистов, капиталовложения будут перемещаться в направлении с Кипра на Сейшелы, однако со временем стороны ожидают и обратного движения инвестиций. В правительстве Сейшельских островов отмечают, что соглашение открывает новые возможности для сейшельских инвесторов. Правительство Кипра выразило готовность заключить с Сейшелами договор о защите взаимных инвестиций. Сейшелы имеют действующие соглашения об избежании двойного налогообложения с восемью юрисдикциями. Эти соглашения расцениваются как важнейшая часть экономической политики, направленной на превращение Сейшел в ключевой финансовый центр в Индийском океане. Кипр имеет действующие договора с 40 юрисдикциями, включая все страны ЕС, соглашения с рядом других юрисдикций ожидают ратификации.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Сейшелы и Кипр начали переговоры об избежании двойного налогообложения
  2. Сейшелы заключили договор об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
  3. Сейшелы начали переговоры об избежании двойного налогообложения с Бельгией
  4. Гонконг и Таиланд подписали договор об избежании двойного налогообложения
  5. США и Болгария подписали договор об избежании двойного налогообложения
Дата публикации: Среда, 5 июля, 2006.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги на Кипре, Налоги на Сейшельских ост..