3 июля, 2007

Правительство Болгарии заключило соглашение об избежании двойного налогообложения с Объединенными Арабскими Эмиратами. В заявлении министерства финансов Болгарии говорится, что договор будет способствовать росту инвестиций в экономику двух стран, снизит налоговую нагрузку на граждан и позволит снять многие препятствия, которые сдерживают развитие торговых связей.

Договор об избежании двойного налогообложения призван сформировать условия для свободного движения капитала, товаров и рабочей силы между Болгарией и ОАЭ. По данным болгарского министерства финансов, в последнее десятилетие наметилась тенденция к постоянному росту числа граждан Болгарии, постоянно живущих в Объединенных Арабских Эмиратах.

Комментируя подписание договора, министр финансов Болгарии Пламен Орешарский отметил, что в ОАЭ создан очень благоприятный режим для развития бизнеса. Объединенные Арабские Эмираты не взимают налог на прибыль корпораций. В Болгарии ставка корпоративного налога недавно была снижена до 10 процентов – самого низкого уровня среди стран Евросоюза.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США и Болгария подписали договор об избежании двойного налогообложения
  2. Болгария ратифицировала договор об избежании двойного налогообложения с Литвой
  3. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
  4. Гонконг и Таиланд подписали договор об избежании двойного налогообложения
  5. Швейцария заключила договор об избежании двойного налогообложения с Турцией
Дата публикации: Вторник, 3 июля, 2007.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Болгарии, Налоги в ОАЭ.