18 августа, 2006

Министр по государственным сборам Новой Зеландии Питер Данн сообщил о вступлении в силу дополнительного протокола к договору об избежании двойного налогообложения с Сингапуром. В соответствии с протоколом действие договора распространено на консалтинговые компании двух стран.

Данн назвал Сингапур одним из крупнейших торговых партнеров Новой Зеландии. Правительства двух стран рассчитывают, что новый протокол, устраняющий некоторые неясности в договоре об избежании двойного налогообложения, будет способствовать обмену опытом между консалтинговыми компаниями. Данн также объявил о вступлении в силу нового договора об избежании двойного налогообложения с Польшей. В отношении налога у источника выплаты договор начнет действовать с 1 января 2007 года, в отношении других налогов – с января 2007 года в Польше и с апреля 2007 года в Новой Зеландии. По словам Данна, соглашение с Польшей позволит снизить затраты компаний двух стран на ведение бизнеса. Министр отметил, что торговля между двумя странами получила новые перспективы после вступления Польши в Евросоюз.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  2. Договор об избежании двойного налогообложения между Новой Зеландией и Испанией вступает в силу
  3. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Австрией
  4. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Чехией
  5. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Мексикой
Дата публикации: Пятница, 18 августа, 2006.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Новой Зеландии, Налоги в Сингапуре.