6 августа, 2010

Douglas Shulman, Chair of the OECD’s Forum on Tax AdministrationНалоговая служба СШA впредь будет уделять большее внимание к вопросам соблюдения условий и норм исполнения международных договоров в области налогообложения и, в этой связи, создает специализированный департамент контроля.

С 1 октября в составе Службы внутренних доходов США (государственная налоговая служба страны) перестанет существовать Отдел крупных и средних предприятий и вместо него появится новый централизованный департамент, отвечающий за контроль над соблюдением налогоплательщиками США правил и норм международных соглашений о налогообложении, в которых участвуют США. Новый департамент не только унаследует базы данных, персонал и руководство распущенного отдела, но и усилится за счет привлечения 175 дополнительных сотрудников, в число которых войдут экономисты, налоговые специалисты, эксперты в области трансфертного ценообразования и технический персонал. Анонсируя 4 августа преобразования в работе департамента, Дуглас Шульман, глава Службы внутренних доходов, заявил: “… новая организация позволит нам сконцентрировать большее внимание на вопросах, связанных с повышенным риском несоблюдения условий международных правил налогообложения, и с большей эффективностью осуществлять нашу работу …”

Помимо наблюдения за вопросами международного налогообложения, становящимися все более актуальными в современной международной экономической ситуации, новый департамент налоговой службы станет государственным центром по изучению и налоговому регулированию практики трансфертного ценообразования. Материальная база департамента, квалификация сотрудников и служебные полномочия, которыми они будут наделены, однозначно указывают на важную роль вновь создаваемого подразделения и на его высокую интеграцию в работу всех других отделов и департаментов Службы внутренних доходов. Кроме этого департамент будет отвечать за вопросы обмена информацией с налоговыми службами других стран и определять последующие процедуры подобных обменов и их регулирование.

Photo by OECD

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новое руководство по применению международных договоров по вопросам налогообложения
  2. Гонконг и Китай договорились сотрудничать по вопросам трансфертного ценообразования
  3. ЮАР намерена уделять большее внимание налоговой дисциплине
  4. Британские Виргинские острова начали кампанию по разъяснению новых правил налогообложения
  5. Налоговая служба США стала реже проверять декларации компаний
Дата публикации: Пятница, 6 августа, 2010.
Категория: Налоги в США.