19 мая, 2010

Hong KongСлужба внутренних доходов Гонконга и Государственная налоговая администрация Китая провели конференцию, на которой договорились о сотрудничестве по вопросам, касающимся трансфертного ценообразования. На конференции шла речь о законодательном регулировании и борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Налоговая служба Гонконга подтвердила свою приверженность стандартам в области трансфертного ценообразования, принятым Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Налоговая администрация Китая, в свою очередь, сообщила о поддержке ряда инициатив ООН, таких как Практическое руководство ООН по трансфертному ценообразованию. Гонконг и Китай также подчеркнули важность обучения сотрудников правительственных структур и обмена информацией на международном уровне.

Говоря о законодательном регулировании, Служба внутренних доходов Гонконга подтвердила свою позицию по поводу невозможности вычета ретроспективных платежей, осуществляемых в рамках операций по трансфертному ценообразованию. Гонконг и Китай также заверили, что применительно к трансфертному ценообразованию будут рассматривать филиалы и постоянные зарубежные представительства компаний как отдельные образования.

Налоговая служба Гонконга сообщила, что намерена применять установленные законодательством нормы трансфертного ценообразования не только при международных, но и при внутренних финансовых операциях. Налоговая администрация Китая, в свою очередь, собирается ввести более жесткие правила при операциях внутри страны. Обе юрисдикции выступили за широкое использование базы данных OSIRIS, источника подробной информации о крупных транснациональных компаниях, при анализе операций по трансфертному ценообразованию.

Photo by Arno_BOP

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительства разных стран мира занялись вопросами трансфертного ценообразования
  2. Вьетнам усиливает контроль над системой трансфертного ценообразования
  3. Индия облегчила правила трансфертного ценообразования
  4. США запрещают минимизировать налоги за счет трансфертного ценообразования
  5. Налоговые органы ужесточили проверки схем трансфертного ценообразования
Дата публикации: Среда, 19 мая, 2010.
Категория: Налоги в Гонконге, Налоги в Китае.