21 октября, 2009

По итогам переговоров, состоявшихся в минувшие выходные, партнеры по правительственной коалиции Германии – блок ХДС/ХСС и Свободная демократическая партия – согласовали общие условия снижения налоговой нагрузки. Новое правительство, прежде всего, намерено сократить налог на доходы физических лиц и налог на прибыль корпораций.

Официально конкретные условия достигнутых договоренностей почти не раскрываются. Лидер ХСС Хорст Зеехофер ограничился заявлением, что налоговая нагрузка обязательно будет уменьшена в 2011 году. Судя по сообщениям прессы, налоги в Германии снизят на 20 миллиардов евро. Во время предвыборной кампании лидеры ХДС говорили о сумме в 15 миллиардов, а свободные демократы – о сумме в 35 миллиардов. В ХДС предупредили, что снижение налогов более чем на 20 миллиардов потребует соответствующего сокращения государственных расходов.

Как сообщил один из участников коалиционных переговоров, представитель ХСС Георг Фареншон, запланированное на 2011 год снижение налогов коснется, в первую очередь, налогоплательщиков с низким и средним уровнем доходов. Фареншон также рассказал о сокращении корпоративного налога и налога на наследство на 14 миллиардов евро к концу 2010 года.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правящая коалиция готовит снижение налогов в Германии
  2. В Германии значительно увеличился сбор налогов
  3. Снижение налогов обойдется Германии дешевле, чем предполагалось
  4. Налоговые ставки в Германии будут снижены
  5. Закон об уменьшении налога на корпорацию в Германии может быть принят к июлю
Дата публикации: Среда, 21 октября, 2009.
Категория: Налоги в Германии.