19 апреля, 2011

Берлин, ГерманияВ Германии наблюдается не прогнозированный ранее значительный рост сбора всех основных видов налогов, определяемый, в основном, значительным увеличением собираемости корпоративных налогов в текущем финансовом году.

В соответствии с данными предварительного анализа, опубликованного налоговой службой Германии 18 апреля, сбор налогов в стране поднялся в первом квартале этого года на 12 миллиардов евро (483.78 миллиардов рублей), в сравнении с аналогичными показателями предшествующего года. Столь существенное увеличение, произошедшее всего лишь за один квартал финансового года, уже превысило прогнозы, которые ранее выдвигались на весь год.

Рост сбора корпоративных налогов в стране за указанный период поднялся почти на 50%, а рост сбора индивидуального подоходного налога увеличился на почти 40%. Существенно увеличился и сбор платежей по налогу на операции с недвижимостью – на 19%, лишь немногим обогнав рост налога на продажи, который составил почти 16%.

Ранее правительство Германии ожидало, что к концу года сбор налогов в стране составит суммарно не менее 537 миллиардов евро (21.64 триллионов рублей). Однако, уже сейчас специалисты готовят новые прогнозы, учитывающие объективно сложившиеся реалии, и сбор национальных налогов, по их мнению, составит к концу года не менее 550 – 570 миллиардов евро.

Photo by scubadive67

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Slashdot БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Сбор налогов в Ирландии увеличился
  2. В Ирландии снизился сбор налогов
  3. Рекордный сбор налогов на Тайване
  4. В Германии согласованы общие условия снижения налогов
  5. В США растет сбор налогов
Дата публикации: Вторник, 19 апреля, 2011.
Категория: Налоги в Германии.