14 октября, 2009

Правящая коалиция, сформированная в Германии после сентябрьских выборов, не станет снижать налоги за счет увеличения государственной задолженности. Свободная демократическая партия – партнер христианских демократов из блока ХДС/ХСС – объявила, что не намерена рассматривать такой вариант обеспечения налоговой реформы.

Во время избирательной кампании о необходимости снижения налоговой нагрузки говорили представители обеих партий-победительниц, однако в их программах имеются значительные расхождения. ХДС обещала сокращение налогов на сумму в 15 миллиардов евро, не указывая точных сроков реализации такой программы. Свободные демократы выступали за снижение налогов на сумму 35 миллиардов евро, причем уже в самое ближайшее время.

Обе партии признают, что снижение налогов в условиях финансового кризиса будет связано с серьезными затруднениями. По последним данным министерства финансов Германии, за последний календарный год налоговые поступления в бюджет сократились на 7,4 процента. Ранее немецкое правительство прогнозировало падение доходов на 5,8 процента. Свободные демократы уже дали понять, что могут скорректировать свои планы по снижению налогов с учетом неблагоприятного финансового положения.

ХДС/ХСС и Свободная демократическая партия намерены провести заключительный раунд переговоров по поводу снижения налогов 17-18 октября. Партнеры по коалиции уже смогли достичь соглашения об упрощении налоговой системы – число ставок подоходного налога будет сокращено в течение четырех лет. Ожидается, что снижение налогов будет проведено в такой же срок, причем наиболее радикальным оно станет в 2012-2013 годах.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Германии согласованы общие условия снижения налогов
  2. Правительственная коалиция Болгарии согласовала снижение налогов
  3. Правительство Новой Зеландии готовит снижение подоходного налога
  4. Снижение налогов обойдется Германии дешевле, чем предполагалось
  5. Министр финансов Новой Зеландии пообещал небольшое снижение налогов
Дата публикации: Среда, 14 октября, 2009.
Категория: Налоги в Германии.