8 июля, 2008

Американский журнал Forbes опубликовал новый рейтинг стран и территорий с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса. При оценке делового климата, в частности, учитывались такие параметры, как инфляция, безработица, налоги, инвестиции и коррупция.

Первое место в списке заняла Дания, поднявшаяся на три позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом. Резко улучшила свой образ Ирландия – за год она преодолела 19 позиций и оказалась на второй строчке. Замыкает тройку лидеров Финляндия. Далее в списке расположились США и Великобритания.

В первую десятку лучших юрисдикций для ведения бизнеса попала только одна страна из бывшего коммунистического блока – Эстония. Она оказалась на 10 месте в рейтинге Forbes. Россия получила низкую оценку и заняла только 86 место в списке.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Всемирный банк составил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
  2. Опубликован рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
  3. Данию признали лучшим местом для ведения бизнеса
  4. Всемирный банк назвал лучшие страны для ведения бизнеса
  5. Опубликован новый рейтинг инвестиционной привлекательности
Дата публикации: Вторник, 8 июля, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.