6 сентября, 2006

Всемирный банк опубликовал новый рейтинг стран и территорий, оценив созданные в них условия для ведения бизнеса. Всего в рейтинг, озаглавленный Doing Business 2007, попали 175 юрисдикций.

Страной с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса признан Сингапур. Далее в списке расположились Новая Зеландия, США, Канада, Гонконг и Великобритания. Россия заняла в списке 96 позицию. Казахстан, Украина и Белоруссия попали на 63, 128 и 129 места соответственно. Рейтинг составлен с учетом целого ряда критериев, включая простоту регистрации компаний, особенности налоговой системы, принятые меры по защите инвестиций и легкость получения кредитов. В юрисдикциях, попавших в верхнюю часть списка, процесс регистрации компаний занимает не более нескольких дней, а налоговые платежи и другие транзакции можно проводить в электронной форме.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Данию признали лучшим местом для ведения бизнеса
  2. Всемирный банк составил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
  3. Всемирный Банк признал Швейцарию «зоной, благоприятной для ведения бизнеса»
  4. Всемирный банк назвал страны с самой простой системой уплаты налогов
  5. Опубликован рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
Дата публикации: Среда, 6 сентября, 2006.
Категория: Международное сотрудничество.