24 апреля, 2008

Economist Intelligence Unit опубликовал новый рейтинг инвестиционной привлекательности, в который вошли 82 юрисдикции. Первое место в списке заняла Дания: именно эта страна, по мнению составителей рейтинга, будет наиболее привлекательной для инвесторов в ближайшие пять лет. Эксперты похвалили датское правительство за политику, направленную на создание благоприятных условий для ведения бизнеса.

В первую тройку рейтинга также вошли Финляндия и Сингапур. Далее в списке расположились Канада, Швейцария, Австралия, Гонконг и Нидерланды. Замыкают десятку самых инвестиционно привлекательных стран Швеция и США.

Economist Intelligence Unit оценивает страны по 10 критериям, учитывающим политическую ситуацию, макроэкономические показатели, правительственную политику по стимулированию конкуренции и привлечению инвестиций, валютный контроль, уровень развития инфраструктуры, налоговую политику и некоторые другие факторы.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США и Великобритания остаются в десятке стран с самым благоприятным деловым климатом
  2. Опубликован рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
  3. Всемирный банк составил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
  4. Опубликован новый рейтинг стран по уровню коррупции
  5. США и Гонконг возглавили рейтинг конкурентоспособности
Дата публикации: Четверг, 24 апреля, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.