22 ноября, 2007

Британский мультимиллионер Роберт Гейнс-Купер, более 20 лет проживающий на Сейшелах, решением суда признан налоговым резидентом Великобритании. Суд подтвердил решение Службы внутренних доходов и таможен Великобритании, установив, что у Гейнса-Купера сохраняются устойчивые деловые и личные интересы в Великобритании.

Гейнс-Купер официально проживает на Сейшелах и периодически приезжает в Великобританию по делам бизнеса. Таких налогоплательщиков называют «миллионерами из Монако». По некоторым оценкам, они составляют две трети самых богатых людей Великобритании.

Решение суда может повлечь негативные последствия для многих британских экспатриантов, которые пытаются стать резидентами других государств, в частности, стран с более льготным режимом налогообложения. С другой стороны, налоговые консультанты отмечают, что решение суда может быть выгодно иностранцам, проживающим в Великобритании.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британский суд изменил практику определения налогового резидентства
  2. Великобритания начала консультации о налоговом сборе с иностранцев
  3. Британский Минфин предсказал полувековой рост налогов
  4. Британский министр призвал пересмотреть реформу налога на прирост капитала
  5. Британский министр предложил поднять налоги для самых богатых
Дата публикации: Четверг, 22 ноября, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.