28 декабря, 2006

Министерство финансов Великобритании подготовило доклад, в котором говорится, что налоговая нагрузка на британских налогоплательщиков будет увеличиваться в течение ближайших 50 лет. По данным Минфина, на сегодняшний день налоги составляют 38,4 процента ВВП Великобритании. К 2056 году этот показатель вырастет до 41,6 процента. Кроме того, авторы доклада прогнозируют значительное увеличение государственных расходов.

Комментируя доклад, теневой министр финансов Марк Франсуа обвинил действующего главу Минфина Гордона Брауна в проведении неэффективной экономической политики. В ассоциации налогоплательщиков Taxpayers’ Alliance заявили: «Браун всегда говорил, что повышение налогов является временной мерой, направленной на улучшение качества общественных услуг. Теперь ясно, что он хочет сделать Великобританию страной с постоянно высокими налогами». Представитель Минфина подчеркнул, в свою очередь, что доклад ни в коей степени не определяет налоговые ставки на ближайшие полвека. «Это дело министра финансов – устанавливать налоговые ставки в каждом бюджете», – заявил представитель Минфина.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. МВФ предсказал рост налогов в развитых странах
  2. МВФ предсказал рост налогов после кризиса
  3. Минфин США оценил эффект от снижения налогов
  4. Служба внутренних доходов США начинает массовый опрос налогоплательщиков
  5. Эксперты прогнозируют рост налогов в Великобритании
Дата публикации: Четверг, 28 декабря, 2006.
Категория: Налоги в Великобритании.