28 декабря, 2007

В правительстве Великобритании наметился раскол по поводу предстоящей реформы налога на прирост капитала. Министр торговли и инвестиций лорд Джонс заявил, что правительству следует оценить «незапланированные последствия» отмены льготной 10-процентной ставки налога.

Лорд призвал внимательно пересмотреть реформу с учетом возражений и замечаний, поступивших от представителей бизнеса. По мнению министра, правительство не смогло адекватно оценить, какие потери понесут предприниматели в связи с введением единой 18-процентной ставки налога на прирост капитала. Лорд отметил, что многие бизнесмены были шокированы, узнав о планах правительства.

Министр финансов Великобритании Алестер Дарлинг ранее заявил, что окончательное решение о реформе налога на прирост капитала будет принято в следующем году. Изначально правительство рассчитывало подготовить план реформы до конца 2007 года, однако консультации с заинтересованными сторонами потребовали дополнительного времени.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов Великобритании отказался отменить реформу налога на прирост капитала
  2. Минфин Великобритании пересмотрел план реформы налога на прирост капитала
  3. Британский бизнес будет лоббировать отмену реформы налога на прирост капитала
  4. Великобритания отложила повышение налога на прирост капитала до нового года
  5. Реформа налога на прирост капитала привела британский бизнес в замешательство
Дата публикации: Пятница, 28 декабря, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.