13 декабря, 2006

Новозеландские компании, активно работающие заграницей, в ближайшее время могут быть освобождены от уплаты налогов в стране. Такие изменения внесены на рассмотрения, в ряду прочих, направленных на развернувшуюся в последние месяцы активную работу правительства Новой Зеландии по усилению налоговой и инвестиционной привлекательности страны.

Предлагаемые изменения освободят от налогов «активные доходы», но сохранят налоги на «пассивные доходы», как-то интересы и дивиденды.

Министр финансов Майкл Гуллен назвал предлагаемые изменения радикальными и способными кардинально изменить деятельность новозеландских корпораций на мировом рынке. Прежде всего это остановит отток бизнеса из страны в регионы с более льготным налогообложением. Кроме этого, изменения снизят себестоимость ведения международного бизнеса для новозеландских корпораций, имеющих офисы в других странах. «Снижение налогового бремени повысит конкурентоспособность новозеландских компаний и поставит дочерние предприятия новозеландских корпораций в равные налоговые условия с их зарубежными конкурентами».

Слушания по данным изменениям будут продолжены в середине февраля 2007 г.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Планы снижения налогообложения в Новой Зеландии
  2. Национальная партия Новой Зеландии представила план снижения налогов
  3. Налоги могут стать причиной приостановки создания инвестиционных трастов в Германии
  4. Министр финансов Новой Зеландии пообещал снизить налоги и расширить льготы
  5. Правительство Новой Зеландии подготовило закон о снижении налогов
Дата публикации: Среда, 13 декабря, 2006.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.