10 декабря, 2008

Правительство Новой Зеландии внесло в парламент законопроект о снижении налогов. С апреля 2009 года максимальная ставка подоходного налога, по которой облагаются доходы более 70 тысяч новозеландских долларов, будет снижена с 39 до 38 процентов. Порог налогообложения по ставке 33 процента увеличивается с 40 тысяч до 48 тысяч новозеландских долларов.

Вместе с тем законопроект предусматривает отмену налоговой льготы на научно-технические разработки. Как заявил министр финансов Новой Зеландии Билл Инглиш, правительство не считает эту льготу эффективной. Он пообещал совместно с представителями бизнеса выработать новую политику по стимулированию инноваций.

Снижение налогов стало одним из пунктов предвыборной кампании Национальной партии Новой Зеландии, которая на выборах в ноябре одержала победу над лейбористами.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии до конца года объявит о снижении налогов
  2. Правительство Новой Зеландии объявило программу снижения налогов
  3. Правительство Новой Зеландии снижает налоговую нагрузку на бизнес
  4. Оппозиция пообещала снижение налогов в Новой Зеландии
  5. Министр финансов Новой Зеландии не нашел необходимости в снижении налогов
Дата публикации: Среда, 10 декабря, 2008.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.