4 декабря, 2007

Правительство Новой Зеландии намерено снизить налоговое бремя на доходы новозеландских компаний, полученные за пределами страны.

Вчера правительство этой страны передало на обсуждение второй пакет документов с перспективными планами подобных изменений. Первый пакет был выдвинут в октябре сего года и, согласно ему, из налогооблагаемой прибыли новозеландских компаний должны быть исключены поступления от активных инвестиций новозеландских компаний за рубежом. В первую очередь это должно отразиться на компаниях активно занятых в производящих отраслях экономики.

Новый пакет, предполагает проведение консультаций по вопросам налогообложения дивидендов, полученных в результате инвестиционной деятельности новозеландских компаний за пределами своей страны.

В совместном заявлении, сделанном министром финансов Новой Зеландии Майклом Калленом (Michael Cullen) и министром по государственным сборам Питером Данном (Peter Dunne), отмечается, что создание еще более благоприятных условий для международной деятельности новозеландских компаний является одним из приоритетных для экономики страны.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии объявило программу снижения налогов
  2. Министр финансов Новой Зеландии заявил об опасности снижения налогов
  3. Правительство Новой Зеландии отказалось от снижения налогов
  4. Правительство Новой Зеландии изучало возможность двукратного снижения корпоративного налога
  5. От правительства Новой Зеландии потребовали снижения налогов
Дата публикации: Вторник, 4 декабря, 2007.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.