23 августа, 2006

Правительство Болгарии планирует снизить ставку корпоративного налога с 15 до 12 процентов в 2007 году. Об этом сообщил министр финансов Болгарии Пламен Орешарский. По его словам, окончательное решение о сокращении налоговой ставки может быть принято в октябре 2006 года.

Орешарский также представил новый прогноз экономического развития Болгарии. Министр сообщил, что по итогам 2006 года экономический рост в стране составит 5,5 процента. Точно такой же рост экономики был зафиксирован в прошлом году. Инфляция, по словам Орешарского, по сравнению с прошлым годом незначительно увеличится и составит 6,6 процента. Ранее правительство Болгарии прогнозировало рост экономики на уровне 5,3 процента по итогам текущего года. Этот прогноз был пересмотрен с учетом опережающей динамики в первом квартале. Основным источником экономического роста в стране остается сфера услуг, включая финансовые услуги.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Болгария обещает сделать корпоративный налог самым низким в Европе
  2. Болгария обещает снизить налог на прибыль
  3. Правительство Болгарии снижает налоги
  4. Правительство Гонконга готовится снизить налоги
  5. Правительство Болгарии сохранило НДС-счета и ставку налога на добавленную стоимость
Дата публикации: Среда, 23 августа, 2006.
Категория: Налоги в Болгарии.