13 февраля, 2006

Ставка налога на добавленную стоимость в Болгарии сохранится на уровне 20 процентов, а специальные счета для расчетов по НДС не будут отменены. Соответствующий законопроект подготовило министерство финансов Болгарии.

Вместе с тем министр финансов Пламен Орешарский не исключил, что в перспективе ставка налога на добавленную стоимость будет незначительно снижена. Решение по этому вопросу болгарское правительство примет осенью текущего года. Ранее Орешарский заявил, что правительство Болгарии сократит налог на добавленную стоимость до 18 процентов в 2008 году. НДС-счета были введены в Болгарии в целях борьбы с уклонением от уплаты налогов. На них перечисляют налоговые платежи, превышающие сумму в 500 евро. Заместитель министра финансов Болгарии Георгий Кадиев ранее обещал отменить НДС-счета. По словам Кадиева, их введение оказалось недостаточно эффективной мерой и не позволило решить проблему неуплаты налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Болгария снизит налог на добавленную стоимость и отменит НДС-счета
  2. Правительство Нидерландов отменило повышение налога на добавленную стоимость
  3. Правительство Болгарии представило бюджет с единой ставкой подоходного налога
  4. Правительство Болгарии обещает снизить налог с корпораций
  5. Страны ЕС не смогли договориться о льготах по налогу на добавленную стоимость
Дата публикации: Понедельник, 13 февраля, 2006.
Категория: Международное сотрудничество.