13 июня, 2006

Премьер-министр Болгарии Сергей Станишев раскрыл основные показатели проекта бюджета страны на 2007 год. В частности, глава болгарского правительства пообещал существенное снижение налоговой нагрузки.

По словам Станишева, ставку корпоративного налога в Болгарии планируется сократить до 12 процентов. Взносы в фонды социального и медицинского страхования уменьшатся на два-три процента. Сумма минимального дохода, не подлежащего налогообложению, возрастет со 180 до 200 левов, что составляет примерно 128 долларов США. Проект бюджета на 2007 год предусматривает рост экономики на уровне 5,8 процента. ВВП Болгарии должен составить 51 миллиард левов, инфляция – 4,4 процента, бюджетный дефицит – 0,8 процента. Станишев отметил, что бюджет на 2007 год станет первым бюджетом Болгарии в качестве страны-члена ЕС. В связи с присоединением к Евросоюзу болгарское правительство рассчитывает на приток иностранных инвестиций в размере 2,7 миллиарда левов, что значительно больше суммы иностранных инвестиций в 2005 и 2006 годах.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Болгарии обещает снизить налог с корпораций
  2. Правительство Болгарии представило бюджет с единой ставкой подоходного налога
  3. Правительство Болгарии пообещало не повышать НДС
  4. В Болгарии повышен налог на азартные игры
  5. Правительство Гонконга снижает налоги
Дата публикации: Вторник, 13 июня, 2006.
Категория: Налоги в Болгарии.