28 ноября, 2005

Статусу Великобритании как одного из ведущих мировых бизнес-центров угрожают административные преграды и громоздкая налоговая система. Об этом говорится в докладе консалтинговой компании Deloitte & Touche, специалисты которой оценили условия для ведения бизнеса в 25 странах мира. Великобритания заняла в этом рейтинге 6 место, однако эксперты предупреждают, что к 2010 году она может опуститься на 12 строчку, если налоговый и административный режим не будет пересмотрен.

Помимо особенностей налоговых систем и административного регулирования, при подготовке доклада учитывались макроэкономические показатели, внедрение инноваций, уровень инвестиций и некоторые другие факторы. Страной с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса Deloitte признала США. На следующих позициях в рейтинге расположились Швеция, Финляндия, Дания и Германия. Deloitte не прогнозирует изменений в первой четверке стран с наилучшими условиями для ведения бизнеса к 2010 году. На пятое место, по мнению экспертов, выйдет Южная Корея, сейчас занимающая в рейтинге 13 место. Россия расположилась в списке на последнем 25 месте. Эксперты считают, что в ближайшие пять лет России не удастся подняться в рейтинге на более высокую строчку.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США уступили лидерство в рейтинге конкурентоспособности
  2. Экономику США признали самой конкурентоспособной
  3. Налоговый режим объявили угрозой конкурентоспособности Великобритании
  4. США и Гонконг возглавили рейтинг конкурентоспособности
  5. Forbes составил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
Дата публикации: Понедельник, 28 ноября, 2005.
Категория: Налоги в Великобритании.