11 мая, 2006

Экономики США и Гонконга остаются самыми конкурентоспособными в мире. Об этом говорится в ежегодном докладе, подготовленном известной швейцарской бизнес-школой IMD. Всего в список вошли экономики 61 страны, а также экономики отдельных областей и районов.

Как и в прошлогоднем рейтинге, за США и Гонконгом следуют Сингапур и Исландия. Далее расположились Дания, Австралия, Канада и Швейцария. Замыкают первую десятку самых конкурентоспособных в экономическом отношении стран Люксембург и Финляндия. Из крупных стран Евросоюза самой конкурентоспособной признана Великобритания. Она заняла в рейтинге 21 место, поднявшись за год на одну позицию. Россия, как и в прошлом году, расположилась на 54 строчке, пропустив вперед такие страны, как Мексика, Бразилия, Турция и Филиппины. При подготовке доклада учитывались макроэкономические показатели и эффективность государственного управления, включая налоговую политику и административные правила, регулирующие развитие бизнеса. Как следует из доклада, разрыв в конкурентоспособности экономик разных стран постепенно сокращается.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Опубликован новый рейтинг экономической свободы
  2. США возглавили рейтинг инвестиционной привлекательности
  3. Сложную налоговую систему признали угрозой конкурентоспособности Великобритании
  4. Страны с низкими налогами возглавили рейтинг экономического роста в ЕС
  5. Гонконг вновь возглавил рейтинг экономической свободы
Дата публикации: Четверг, 11 мая, 2006.
Категория: Налоги в Гонконге, Налоги в США.