26 мая, 2010

Cristina Fernandez de KirchnerПравительство Аргентины отчиталось о резком повышении налоговых поступлений. В апреле 2010 года они достигли 30,1 миллиарда аргентинских песо (примерно 7,75 миллиарда долларов США), увеличившись на 30,7 процента по сравнению с апрелем прошлого года.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер назвала такой результат историческим. Она отметила, что рост налоговых сборов доказывает эффективность экономической политики правительства.

По данным налоговой службы, поступления от подоходного налога выросли на 36 процентов и составили 4,24 миллиарда песо (примерно 1,07 миллиарда долларов). Отчисления в фонд социального страхования увеличились на 33,4 процента и достигли 7,5 миллиарда песо (примерно 1,92 миллиарда долларов). Сборы по налогу на добавленную стоимость повысились на 27 процентов и составили 8,8 миллиарда песо (примерно 2,25 миллиарда долларов). Поступления от экспортных пошлин выросли на 30 процентов до уровня 3,9 миллиарда песо (примерно 999 миллионов долларов).

Налоговая служба также сообщила о значительном увеличении числа зарегистрированных налогоплательщиков.

Говоря о росте налоговых сборов, некоторые экономисты отмечают, что аргентинское правительство не афиширует истинные причины такой тенденции. По официальным данным, инфляция в стране не превышает 10 процентов, однако альтернативные оценки показывают, что она достигает 30 процентов. Эксперты считают, что пока в Аргентине продолжается быстрый рост государственных расходов, высокие налоговые поступления будут иметь лишь ограниченное воздействие на финансовое положение в целом.

Photo by ¡Que comunismo!

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые поступления в бюджеты штатов США выросли на 10 процентов
  2. Налоговые сборы в Китае выросли на 9 процентов
  3. Налоговые поступления в бюджет США резко сократились
  4. В Индии выросли налоговые сборы
  5. В Гонконге сократились налоговые поступления
Дата публикации: Среда, 26 мая, 2010.
Категория: Налоги в Аргентине.