6 августа, 2009

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании опровергла распространившиеся в прессе слухи о том, что часть функций по обработке налоговых деклараций может быть передана подрядчикам за пределами страны. Представитель налоговой службы заявил, что существующую практику, которая предусматривает обработку деклараций только на территории Великобритании, на сегодняшний день не планируется менять.

Слухи об аутсорсинге появились в связи с попытками британских налоговых органов сократить собственные расходы в условиях мирового финансового кризиса. Сообщалось, что с наибольшей вероятностью заказы на обработку налоговых деклараций могут быть размещены в Индии.

Такого рода сотрудничество налоговых служб с иностранными подрядчиками – испытанная практика, однако она вызывает серьезные опасения в связи с повышенной угрозой утечки конфиденциальной информации налогоплательщиков. В частности, за аутсорсинг часто критиковали Службу внутренних доходов США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. ОЭСР опровергла слухи о новом списке «налоговых убежищ»
  2. Британская налоговая служба потратит четверть своего бюджета на борьбу с неуплатой налогов
  3. Британская налоговая служба начала рассылку писем владельцам оффшорных счетов
  4. Британская налоговая служба купила досье 100 клиентов банка в Лихтенштейне
  5. Налоговая служба США получила 90 миллионов электронных налоговых деклараций
Дата публикации: Четверг, 6 августа, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.