12 марта, 2009

Организация экономического сотрудничества и развития опровергла слухи о подготовке нового списка так называемых «налоговых убежищ». Французская газета La Tribune сообщила, что список значительно расширен: в частности, в него якобы добавлены Швейцария, Австрия, Люксембург, Сингапур и Гонконг.

Представитель ОЭСР заверил, что никакого нового списка нет. По его словам, организация всего лишь ответила на запросы некоторых стран, касающиеся позиции различных государств и территорий по вопросу об обмене налоговой информацией.

На прошлой неделе за ужесточение политики в отношении оффшорных центров выступили Германия и Франция. Ожидается, что эта проблема будет обсуждаться 2 апреля на встрече так называемой «Группы двадцати» /G20/, созданной для преодоления последствий мирового финансового кризиса.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. ОЭСР исправила список «налоговых убежищ»
  2. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  3. Три юрисдикции исключены из списка «налоговых убежищ»
  4. Багамы исключены из списка налоговых убежищ
  5. Швейцария выйдет из списка «налоговых убежищ» к осени
Дата публикации: Четверг, 12 марта, 2009.
Категория: Международное сотрудничество.