14 мая, 2009

14 мая в Великобритании наступил так называемый «День налоговой свободы» /Tax Freedom Day/, когда налогоплательщики перестают работать на государственный бюджет и начинают работать на себя. По оценкам Института Адама Смита /Adam Smith Institute/, в текущем году британцам понадобилось 134 дня, чтобы заработать деньги, которые должны быть выплачены в качестве налогов.

В докладе института отмечается, что «День налоговой свободы» пришелся на самую раннюю дату с 1973 года. Однако если не учитывать государственные заимствования, британцам пришлось бы работать на бюджет до 25 июня, чтобы покрыть все расходные программы правительства.

По прогнозам экономистов, по мере преодоления последствий мирового финансового кризиса «День налоговой свободы» будет наступать все позднее, поскольку британскому бюджету придется расплачиваться по долговым обязательствам.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. «День налоговой свободы» в Великобритании откладывается
  2. «День свободы от налогов» в США наступит на 3 дня раньше
  3. День налоговой свободы в Великобритании отодвинется на три дня
  4. 30 мая День налоговой свободы 2011 в Великобритании
  5. День свободы от налогов в США наступит 9 апреля
Дата публикации: Четверг, 14 мая, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Великобритании.