1 июня, 2006

Так называемый «День налоговой свободы» (Tax Freedom Day), когда налогоплательщики перестают работать на государственный бюджет и начинают работать на себя, откладывается в Великобритании до 3 июня. Как подсчитали эксперты института Адама Смита, к этому времени средний британский налогоплательщик заработает достаточно, чтобы выплатить все прямые и косвенные налоги.

По данным института, в текущем году «День налоговой свободы» переносится на самую позднюю дату за последние 18 лет. В прошлом году британцы «освободились» от налогов на три дня раньше, а в позапрошлом году – на семь дней раньше. Подсчеты института указывают на рост налоговой нагрузки в Великобритании. По оценкам консалтинговой компании Ernst & Young, в текущем году налоговое бремя в Великобритании увеличится до 37,6 процента ВВП, в следующем году – до 37,8 процента ВВП, а в 2010-2011 годах – до 38 процентов ВВП. Вместе с тем налоговый режим Великобритании остается более привлекательным по сравнению с налоговыми режимами других ведущих стран ЕС. «День налоговой свободы» в Великобритании наступает значительно раньше, чем в Германии и Франции. В США в текущем году этот день наступил 26 апреля.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Великобритании наступил «День налоговой свободы»
  2. День налоговой свободы в Великобритании отодвинется на три дня
  3. «День свободы от налогов» в США наступит на 3 дня раньше
  4. День свободы от налогов в США наступит 9 апреля
  5. 30 мая День налоговой свободы 2011 в Великобритании
Дата публикации: Четверг, 1 июня, 2006.
Категория: Налоги в Великобритании.