2 декабря, 2008

Министерство юстиции США проверяет деятельность банков HSBC и Credit Suisse в рамках расследования масштабного дела об уклонении от уплаты налогов. По сведениям газеты New York Times, которые пока не подтверждены официально, власти США подозревают, что эти банки помогли состоятельным американским клиентам укрыть 30 миллиардов долларов на оффшорных счетах.

В руководстве HSBC и Credit Suisse заявили, что ничего не знают о расследовании. При этом оба банка заверили, что работают в строгом соответствии с законом. Министерство юстиции США воздержалось от комментариев.

New York Times отмечает, что расследование в отношении HSBC и Credit Suisse началось еще в сентябре, однако до сих пор об этом ничего не было известно. Никто из руководителей банков пока в деле не фигурирует.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцарские банки отказались расследовать дела об уклонении от налогов
  2. Adidas заподозрили в уклонении от налогов
  3. HSBC продает американскую службу налогового консалтинга
  4. США попросили Швейцарию помочь в расследовании дела о неуплате налогов
  5. Американский суд отложил рассмотрение дела банка UBS
Дата публикации: Вторник, 2 декабря, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.