6 мая, 2008

Банки Швейцарии отвергли призывы Германии и других стран ЕС к большему сотрудничеству в борьбе с уклонением от уплаты налогов. «Мы не налоговая служба и не полиция», – заявил президент Ассоциации швейцарских банков Пьер Мирабо. Он возложил полную ответственность за уклонение от налогов на правительства, которые требуют слишком много налогов с граждан.

«Странам, которые обеспокоены уклонением от уплаты налогов, следует хорошо подумать о том, как они собирают налоги со своих граждан», – подчеркнул Мирабо. По его словам, критику в адрес швейцарских банков провоцируют конкуренты, недовольные репутацией Швейцарии как одного из крупнейших финансовых центров.

Давление на Швейцарию со стороны стран ЕС усилилось в связи с масштабным расследованием дел о сокрытии доходов в банках Лихтенштейна. Расследование было начато правительством Германии, купившим конфиденциальную базу данных у бывшего сотрудника одного из банков.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. HSBC и Credit Suisse втянуты в расследование дела об уклонении от налогов
  2. Тысячи немцев задекларировали швейцарские счета
  3. Швеция нашла в Лихтенштейне 12 подозреваемых в уклонении от налогов
  4. США отпустили свидетеля по делу об уклонении от налогов
  5. В британском деле об уклонении от налогов оказались замешаны актеры и футбольный тренер
Дата публикации: Вторник, 6 мая, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.