17 декабря, 2008

Федеральный суд в Нью-Йорке признал виновными двух бывших сотрудников консалтинговой компании KPMG, которых обвиняли в содействии состоятельным американцам, уклонявшимся от уплаты налогов. Юрист, проходивший по этому делу, оправдан. По данным следствия, подсудимые использовали схемы, нанесшие бюджету США ущерб в сотни миллионов долларов.

Дело в отношении KPMG началось в США в 2005 году. Изначально под подозрение попали 19 человек, однако с 15 из них обвинения были сняты, поскольку следователей уличили в нарушении их права на защиту. Дело против самой консалтинговой компании закрыли в 2007 году, после того как она согласилась выплатить штраф в размере 456 миллионов долларов.

Следствие утверждает, что обвиняемые путем манипуляций с документами приписывали своим клиентам убытки, позволявшие сократить налоговые платежи. Адвокат подсудимых на процессе отрицал злой умысел и ссылался на запутанность американского налогового законодательства.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Бывших сотрудников KPMG судят за содействие налоговым уклонистам
  2. Сотрудников банка UBS заподозрили в содействии налоговым уклонистам
  3. KPMG оштрафовали на 456 миллионов долларов за помощь в уклонении от уплаты налогов
  4. Lehman Brothers и Merrill Lynch обвинили в содействии налоговым уклонистам
  5. Банкира обвинили в содействии налоговым уклонистам
Дата публикации: Среда, 17 декабря, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.