31 марта, 2008

Немецкая прокуратура заподозрила сотрудников швейцарского банка UBS в содействии налоговым уклонистам. Как сообщили в прокуратуре, следователи предварительно проверяют деятельность персонала банка, однако о полномасштабном официальном расследовании речи пока не идет.

Проверка была начата после того, как немецкий телеканал ZDF показал в эфире запись переговоров сотрудников UBS с журналистами, которые выступили в роли потенциальных клиентов банка. Лица собеседников журналистов были скрыты, а голоса изменены.

UBS объявил о начале собственной внутренней проверки, подчеркнув, что сотрудники банка обязаны следовать законам и внутренним правилам компании. В руководстве UBS отметили, что активное содействие в уклонении от уплаты налогов незаконно как в Германии, так и в Швейцарии.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Банк UBS заподозрили в содействии налоговым уклонистам
  2. Двух бывших сотрудников KPMG признали виновными в содействии налоговым уклонистам
  3. Банкира обвинили в содействии налоговым уклонистам
  4. Бывший сотрудник UBS сознался в содействии налоговым уклонистам
  5. Бывших сотрудников KPMG судят за содействие налоговым уклонистам
Дата публикации: Понедельник, 31 марта, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.